«Урал» проиграл «Зениту» на домашнем стадионе со счетом 0:2

16 октября 2016, 17:56
Питерцы поднялись в турнирной таблице на второе место, а уральцы остались на одиннадцатом.

В Екатеринбурге на «СКБ-банк Арене» состоялась встреча ФК «Урал» с питерским «Зенитом». Матч десятого тура чемпионата России по футболу закончился со счетом 0:2 в пользу гостей.

К сегодняшнему матчу «Зенит» подошел, занимая третье место в турнирной таблице, а «Урал» — одиннадцатое, поэтому победа нужна была и тем, и другим. Питерцам — чтобы догнать лидера чемпионата, а екатеринбуржцам — чтобы отойти подальше от зоны вылета.

«Урал» сразу начал атаковать. В начале встречи екатеринбуржцы создали несколько опасных моментов: у ворот соперника появлялись и Павлюченко, и Дзюба. Но потом гости взяли ситуацию в свои руки и на 21-й минуте оформили гол в ворота Заболотного. До штрафной мяч довел Жулиано, а в сетку его отправил Шатов.

В начале второго тайма Роман Павлюченко сцепился с Нету, из-за чего получил желтую карточку.

Под конец матча «Зенит» закрепил свое преимущество и забил второй гол на 89-й минуте. Автором стал Артур Юсупов. В итоге матч закончился со счетом 0:2.

Отметим, по итогам сегодняшней встречи «Зенит» вышел на второе место в турнирной таблице, а «Урал» остался на 11-м.