Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин: «Почти треть россиян регулярно занимаются физкультурой и спортом»

11 октября 2016, 21:00
Владимир Путин: «Почти треть россиян регулярно занимаются физкультурой и спортом»
Фото: архив 66.ru
Президент поддержал идею воссоздать физкультурно-спортивные общества.

Президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», заявил, что в стране остро стоит вопрос с вовлечением в спорт экономически активного населения. «Существующие на сегодня организационные структуры недостаточны», — цитирует ТАСС главу государства.

Путин назвал предложение рабочей группы Совета воссоздать физкультурно-спортивные общества обоснованным и перспективным. По его мнению, «прививать физическую культуру, воспитывать ответственное отношение к себе нужно, безусловно, с ранних лет». Президент подчеркнул, что для этого уже много сделано, но работу нужно продолжать.

Владимир Путин, президент РФ:

Владимир Путин: «Почти треть россиян регулярно занимаются физкультурой и спортом»

— Запрос на здоровый образ жизни, на спорт — одна из позитивных тенденций развития современного российского общества… За три последних года число тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы, выросло почти на 35% и составило 43,5 млн человек — почти треть граждан страны.

Напомним, этим летом глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в уральской столице на 2017–2020 годы».

Согласно документу, к 2021 году в городе построят и реконструируют почти две тысячи спортивных сооружений, и доля екатеринбуржцев, которые будут систематически заниматься физкультурой и спортом, достигнет 41,4%. По последним данным официальной статистики, сейчас эта доля составляет 32,4%.

Вопрос
Вы регулярно занимаетесь физкультурой и спортом?
  • 37%
  • 38%
  • 25%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фото: архив 66.ru