Екатеринбургские шахматисты взяли серебро на чемпионате России по блицу

9 октября 2016, 15:50
Представители клуба «Малахит» уступили москвичам один балл.

Шахматисты из екатеринбургского клуба «Малахит» завоевали серебро на чемпионате России по блицу, который проходил в Сочи. Как сообщили в Федерации шахмат Свердловской области, уральцы уступили победителям национального первенства — москвичам — всего один балл.

Участие в мужском турнире приняли 23 коллектива, они сыграли 15 раундов. Из 15 матчей екатеринбуржцы выиграли 12, еще один раз сыграли вничью и дважды проиграли. Уступили представители «Малахита» только москвичам и команде «Дасмар» из Красноярского края.

Отметим, лучшим в «Малахите» стал международный гроссмейстер Алексей Придорожный. Он сыграл 13 партий и набрал 11,5 очка.