Наконец-то! «Автомобилист» прервал длинную серию поражений

7 октября 2016, 21:30
Екатеринбуржцы на домашней арене обыграли «Нефтехимик» в основное время.

В последнем матче домашней серии подопечным Андрея Разина было крайне важно прервать серию из шести поражений подряд, и они это сделали.

Екатеринбуржцы вышли на лед «Уральца» заряженными на борьбу — и уже на четвертой минуте открыли счет, это сделал Артем Гареев. Правда, гости быстро отыгрались, и к середине первого периода на табло горели 1:1.

Однако еще до первого перерыва Никлас Андерсен вновь вывел команду вперед. А в следующем периоде Александр Щемеров с передачи Анатолия Голышева увеличил отрыв в счете до двух шайб.

Гол «Нефтехимика» за две минуты до конца встречи уже никак не повлиял на результат. Более того, вместе с финальной сиреной Гареев мог оформить дубль, послав шайбу в пустые ворота соперника. Но гол после видеопросмотра судьи не засчитали — 3:2 в пользу «Автомобилиста».

Следующие три поединка «шоферам» предстоит провести на выезде. Первым соперником станет действующий обладатель Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург». Игра состоится 10 октября.