Тушите свет! «Автомобилист» потерпел очередное поражение в чемпионате КХЛ

5 октября 2016, 21:31
На льду «Уральца» хоккеисты из Екатеринбурга проиграли «Ладе» со счетом 3:4. В третьем периоде на арене возникли проблемы с освещением.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» принимал на своем льду соседа по турнирной таблице — тольяттинскую «Ладу». У обеих команд перед очным поединком было одинаковое количество очков — по 20.

Начало было неудачным: гости открыли счет уже на седьмой минуте. Но сразу после пропущенной шайбы «Автомобилист» организовал затяжную позиционную атаку и сравнял счет, отличился Павел Турбин.

Несмотря на большое количество удалений в составе соперника, подопечные Андрея Разина долго не могли выйти вперед. Это удалось сделать под занавес второго периода — дуплетом выстрелили Анатолий Голышев (36-я минута) и Николай Тимашов (38-я минута). Но перед самым перерывом хозяева пропустили контратаку — и тольяттинцы сократили отставание — 3:2.

В третьем периоде гости усилили давление на ворота Игоря Устинского и за последнюю пятиминутку не только отыгрались, но и вышли вперед. Но на этом неприятности не закончились. Когда до финальной сирены оставалось около трех минут, в «Уральце» погас свет.

Спустя минут 15 освещение восстановили, но хозяевам льда это не помогло. Сравнять счет они так и не смогли. Напомним, до этого матча «Автомобилист» потерпел пять поражений подряд. Следующая игра состоится в Екатеринбурге 7 октября против «Нефтехимика».