Сборная России впервые в истории завоевала серебро на чемпионате мира по мини-футболу

2 октября 2016, 13:30
В составе сборной выступают воспитанники екатеринбургского МФК «Синара».

Сборная России по мини-футболу впервые стала серебряным призером чемпионата мира. В финальном матче, проходившем в Колумбии, спортсмены уступили аргентинцам. Игра закончилась со счетом 5:4, сообщает «Интерфакс».

Начали российские спортсмены хорошо: на 16-й минуте им удалось открыть счет. Однако уже к концу первого тайма соперники не только отыгрались, но и вырвались вперед. Преимущество сборная Аргентины сохранила и во втором игровом отрезке.

Нынешнее выступление на ЧМ по мини-футболу стало для российской сборной самым удачным за всю историю. До этого их наивысшим достижением стала бронза в 1996 г.

Отметим, в составе сборной выступают воспитанники екатеринбургского МФК «Синара».