Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Роллеры Екатеринбурга отметят "свой" день соревнованиями по спринту

11 июля 2008, 14:40
В Екатеринбурге роллеры решили отметить свой "профессиональный" праздник, который наступит завтра, соревнованиями по спринту.
"Официально "Дня роллера" не существует", - рассказал организатор соревнований Иван Бобров. - Поэтому мы три года назад решили "назначить" его сами, и выбрали вторую субботу июля. Это середина лета, и самое удобное время для катания".

В этом году праздновать роллеры собираются в парке за Дворцом молодежи. По словам Ивана Боброва, в рамках празднования пройдут соревнования по спринту на 200 метров. Особого деления по группам и «весовым категориям» не будет, организаторы предполагают лишь разграничить мужские и женские спринты. По результатам квалификации участники распределятся по турнирной таблице, и продолжат забеги по принципу "сильнейший со слабейшим".

А в качестве примера, к чему стремиться начинающим роллерам, на празднике будет организовано показательное выступление ведущих райдеров по "Фристайл-слалому". В организации праздника принимают участие клуб Eroller.Ru, и отдел по физкультуре и спорту администрации Верх-Исетского района.