Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главный тренер «Автомобилиста»: «Лучший нападающий сидит в оркестровой яме и играет на трубе»

24 сентября 2016, 14:10
Андрей Разин объяснил, почему «сослал» Анатолия Голышева в Нижний Тагил.

Главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Разин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему перевел форварда Анатолия Голышева в состав нижнетагильского «Спутника», выступающего в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Андрей Разин, главный тренер «Автомобилиста:

— Я недавно ходил в театр оперы и балета, там в первой части представления танцевали местные ребята, танцевали хорошо, но во второй части была труппа Мариинского театра. Так вот если сравнивать хоккей с балетом, то Голышев не то что играет, как танцуют местные, — он сейчас сидит в оркестровой яме и играет на трубе, так еще и лажает. Я считаю, что этот парень может выступать на Кубке мира. По таланту и данным его можно сравнить с Панариным. Но пока что его мысли направлены в другую сторону. Он хочет быть первым парнем на деревне. Так что пусть пока побудет в Нижнем Тагиле, освоится. А мы подождем.

По словам главного тренера «Автомобилиста», он дает Голышеву шанс «покрасоваться в Тагиле».

В прошлом сезоне Анатолий Голышев установил клубный рекорд. В 56 матчах бомбардир забил 25 голов и 19 раз ассистировал партнерам при взятии ворот. После этого Федерация хоккея России включила нападающего «Автомобилиста» в состав сборной на матчи Еврохоккейтура.

В текущем сезоне КХЛ форвард в 12 матчах забросил лишь одну шайбу и сделал 4 результативные передачи.