Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге готовят смену. ФК «Урал» занялся проведением турниров для подростков

23 сентября 2016, 19:17
В Екатеринбурге готовят смену. ФК «Урал» занялся проведением турниров для подростков
Фото: архив 66.ru
В первенстве будут участвовать ребята 12–13 лет.

Футбольный клуб «Урал» со следующего года начнет организовывать турниры. В новом городском первенстве будут играть школьники в возрасте 12–13 лет. Об этом объявил президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

На сегодняшний день соревнование школьников 2003–2004 годов рождения — самое массовое по количеству участников. В 2017 году оно будет носить название «Лига ФК Урал».

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»:

— Мы хотим, чтобы в главном клубе Свердловской области играли наши мальчишки. Это мечта нашего клуба, мы к этому идем, хотя это долгий процесс. Но надо с чего-то начинать, поэтому мы решили сделать «Лигу футбольного клуба «Урал», чтобы было охвачено как можно больше ребят.

Замначальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Иван Клочков пояснил, что инициатива пошла от «Урала», а администрация идею поддержала.

Новая лига должна стать связующим звеном между детскими спортивными школами и профессиональным клубом. ФК «Урал» собирается делать семинары для тренеров, мастер-классы и совместные тренировки с профессиональными футболистами, сообщает пресс-служба команды.