Пенальти и дубль Чантурии: «Урал» разгромил «Челябинск» на выезде

21 сентября 2016, 17:52
Встреча прошла в рамках 1/16 финала Кубка России.

На Центральном стадионе в Челябинске ФК «Урал» провел встречу с местной командой в рамках 1/16 финала Кубка России. Матч закончился со счетом 0:3 в пользу гостей.

Екатеринбуржцы контролировали мяч с первых же минут матча. Через десять минут у ворот «Урала» сложилась довольно опасная ситуация, однако хозяева поля не смогли реализовать момент. Зато через пять минут это удалось екатеринбуржцам, и Георгий Чантурия открыл счет матча.

Еще один гол «Урал» забил во второй половине первого тайма. На 34-й минуте Александр Павленко сделал прострел с левого края, а в ворота мяч перенаправил Мохамед Конате.

Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля. Удар выполнял Чантурия и, обманув вратаря, оформил дубль.