Сборная России по хоккею проиграла первый матч на Кубке мира

19 сентября 2016, 08:05
Подопечные Олега Знарка уступили шведам со счетом 1:2.

Россияне в первом матче в группе B встретились со сборной Швеции. Первая шайба в матче была заброшена только во втором периоде, ее автором на 31-й минуте стал швед Габриэль Ландеског. Спустя две минуты его партнер по команде Виктор Хедман увеличил преимущество.

За полминуты до конца встречи российский нападающий Александр Овечкин отыграл один гол. А за восемь секунд до финальной сирены капитан сборной России забросил еще онду шайбу, но после видеопросмотра эпизода судьи решили, что шайба была заброшена рукой, и отменили взятие ворот.

Следующий поединок на турнире россияне проведут 20 сентября против сборной Северной Америки (до 23 лет).

Ранее состоялись первые матчи в группе A. Команда США проиграла сборной Европы со счетом 0:3, а хозяева турнира, канадцы, разгромили чехов со счетом 6:0.

Отметим, Кубок мира по хоккею является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз: в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 гг. Под названием «Кубок мира» прошло два турнира: в 1996 и 2004 гг. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз (1981).