«Автомобилист» обыграл «Барыс» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ

11 сентября 2016, 19:11
Матч закончился со счетом 3:4 в пользу екатеринбуржцев.

ХК «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ встретился в Астане с местным «Барысом». Игра началась для екатеринбуржцев удачно: Дмитрий Моня сумел открыть счет уже на 4-й минуте. Правда, сопернику хватило всего полминуты, чтобы отыграться и сравнять счет. На 8-й минуте «Барыс» повторил успех, и первый период закончился со счетом 2:1.

Не менее насыщенным был и второй период встречи. В середине игрового отрезка Ян Бухтеле отправил шайбу в ворота соперника, и «Автомобилист» сравнял счет. На 38-й минуте екатеринбуржцы вырвались вперед благодаря голу Рока Тичара, а еще через две минуты Александр Торченюк закрепил успех, реализовав большинство.

В третьем периоде «Барыс» смог только немного сократить разрыв в счете. В итоге матч закончился со счетом 3:4 в пользу «Автомобилиста».

Отметим, следующую игру «Автомобилист» проведет уже на своем льду. Его соперниками снова станет «Барыс». Матч состоится 14 сентября.