Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Калининце» построят первую в Екатеринбурге освещенную лыжную трассу

8 сентября 2016, 14:48
На «Калининце» построят первую в Екатеринбурге освещенную лыжную трассу
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Ее протяженность составит 2 км, она сможет эксплуатироваться в любое время года: зимой — для катания на лыжах, а летом — для катания на лыжероллерах и велосипедах.

Первая в Екатеринбурге освещенная лыжероллерная трасса появится на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48), где уже ведется строительство тренировочной базы к чемпионату мира по футболу 2018 г. Сейчас разрабатывается проект трассы, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района.

Пока в нашем городе нет лыжных трасс, подходящих для вечерних тренировок и просто оздоровительных прогулок. Новая трасса, протяженность которой составит 2 км, сможет эксплуатироваться в любое время года: зимой — для катания на лыжах, а летом — для катания на лыжероллерах и велосипедах.

Отметим, что работа над проектом ведется при поддержке Федерации лыжных гонок Свердловской области при непосредственном участии ее вице-президента — олимпийского призера по лыжным гонкам Ивана Алыпова, а также двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Сергея Чепикова.

Работы будут выполнены за счет федерального бюджета, выделенного на реконструкцию спорткомплекса, с привлечением дополнительных средств городского и областного бюджета.

Торжественная церемония закладки первого камня освещенной лыжероллерной трассы на территории «Калининца» состоится 14 сентября, в рамках спортивного фестиваля «День здоровья». В этот же день здесь пройдет легкоатлетическая эстафета, в которой может принять участие любой желающий.