Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После реконструкции Центральный стадион откроют матчем национальной сборной

7 сентября 2016, 12:45
После реконструкции Центральный стадион откроют матчем национальной сборной
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что открытие каждого нового стадиона к чемпионату мира по футболу должно сопровождаться матчем с участием национальной сборной России.

По словам Виталия Мутко, даты проведения домашних товарищеских матчей будут зависеть от сроков сдачи площадок в эксплуатацию. Министр спорта РФ отметил, что открытие стадионов — это жизненная необходимость.

Виталий Мутко, министр спорта РФ:

— У нас есть не только желание открывать каждый новый построенный стадион к ЧМ-2018 матчем сборной России. Это, я скажу, жизненная необходимость. Нам необходимо каждую возведенную футбольную арену как следует протестировать: проверить, как все там работает, оценить квалификацию персонала. В следующем году очень хочется в Сочи сыграть, в Петербурге до начала Кубка конфедераций.

Министр спорта РФ сообщил, что в 2017 г. первый домашний товарищеский матч по футболу, запланированный на весну, сборная России сыграет в Казани. Игра в столице Татарстана будет для команды Станислава Черчесова второй по счету в 2017 г., а первый матч россияне сыграют на выезде.

Напомним, сейчас строительные работы ведутся на 10 стадионах в разных городах, где летом 2018 г. пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил, что в Екатеринбурге строительство стадиона идет по плану и в целом к городу претензий нет. «Даже пожаловаться не на что», — заявил Сорокин.