Домашняя серия игр завершилась для «Автомобилиста» поражением

5 сентября 2016, 22:56
Екатеринбуржцы уступили «Югре» со счетом 2:3.

ХК «Автомобилист» завершил серию из четырех домашних игр. В сегодняшней встрече на своем льду екатеринбуржцы уступили «Югре»: матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Первый период сложился для «Автомобилиста» неудачно. «Шоферы» мало атаковали, а на 12-й минуте пропустили шайбу. Счет открыл Евгений Лапенков. Екатеринбуржцы разыгрались только ко второму периоду и умудрились не только сравнять счет, но и вырваться вперед. На 30-й минуте шайбу в ворота соперника забросил Евгений Чесалин, а через четыре минуты с его же подачи забил Алексей Василевский. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Однако в третьем периоде «Автомобилист» не смог сохранить преимущество. На 57-й минуте «Югра» сравняла счет, а уже в самом конце вырвалась вперед. Матч закончился со счетом 3:2.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 11 сентября в Астане против «Барыса».