«Автомобилист» обыграл по буллитам «Салават Юлаев». Уральцы уже вторые

3 сентября 2016, 10:41
Дубль в матче оформил Александр Торченюк.

Хоккейный клуб «Автомобилист» на своем льду обыграл «Салават Юлаев» из Уфы. Основное время встречи закончилось со счетом 3:3, в серии буллитов точнее были екатеринбуржцы.

Уже на второй минуте матча хоккеисты «Авто» реализовали большинство: Александр Торченюк удачно сыграл на добивании. После этого удаление получил игрок нашей команды, парни выстояли, но едва на площадке появился пятый — уфимцы сравняли счет. На 14-й минуте Артем Гареев вернул преимущество хозяевам.

Во втором периоде гости сравняли счет, спустя три с половиной минуты Торченюк оформил дубль. Но «Салават Юлаев» ответил и на эту результативную атаку. По итогам 40 минут счет стал 3:3. В третьем периоде команды шайб не забросили.

В серии буллитов победу «Автомобилисту» принес бросок Томми Кивисте. Уральцы обыгрывают оппонентов из Башкирии в седьмой раз подряд. После этой победы «Автомобилист» набрал 12 очков и поднялся на второе место в конференции «Восток».

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции связал возникшие проблемы с усталостью.

Андрей Разин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Шестая игра, мы снова попадаемся на нарушении численного состава. В первом периоде была одна глупая ошибка. А потом усталость стала сказываться, да и соперник мастеровитый. На этом фоне пошли качели.

29 сентября «Автомобилист» сыграет с магнитогорским «Металлургом», а через два дня — с челябинским «Трактором».