Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вселит ужас в оборону соперника»: «Урал» нашел замену Роману Павлюченко в последний день транcферов

1 сентября 2016, 12:40
В клубе считают, что малоизвестный ивуарийский форвард Мохамед Конате — игрок на перспективу. Однако болельщики «шмелей» уже видят его в стартовом составе. Смотрите полный список новичков команды.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» за несколько часов до закрытия трансферного окна добавил в заявку на сезон двух нападающих: 24-летнего Георгия Нурова и 18-летнего Мохамеда Конате. Эту информацию Порталу 66.ru официально подтвердили в пресс-службе клуба.

Никита Медведевских, пресс-атташе ФК «Урал»:

«Вселит ужас в оборону соперника»: «Урал» нашел замену Роману Павлюченко в последний день транcферов

— Буквально ночью дозаявили Нурова и Конате. Нуров у нас и так в команде был, просто был не заявлен. А Конате — молодой игрок из Кот-д'Ивуара, мы в ближайшее время об этом объявим официально. Конате, конечно, молодой совсем. Контракт подписан, но понятно, что это работа больше на перспективу.

Георгий Нуров в 2015 г. выступал на правах аренды за «Балтику» и «Томь». Про Конате известно еще меньше: только дата рождения и рост (190 см).

Напомним, около месяца назад главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко заявил, что звездный форвард Роман Павлюченко, который пришел в команду в июне, физически не вытянет весь сезон, ему нужен достойный сменщик.

Болельщики «Урала» оптимистично восприняли новость о приходе в команду Мохамеда Конате. По мнению некоторых поклонников «шмелей», именно он сможет конкурировать с Павлюченко за место в основном составе. «Связка нападающих Конате — Лунгу призвана вселять ужас в оборону соперников на протяжении 70 минут матча. После этого на поле будет появляться Супер-Пав (так Романа Павлюченко прозвали английские болельщики «Тоттенхэма», — прим. ред.) для голевой расправы над деморализованными защитниками», — делится прогнозами пользователь, зарегистрированный на официальном сайте клуба под ником dixi.

Отметим, ранее наставник «Урала» в разговоре с корреспондентом Портала 66.ru не исключил, что в последний месяц трансферного окна ряды команды пополнят три полевых игрока — по одному на каждую позицию. Однако с того момента екатеринбуржцы заявили только двух нападающих, о которых говорилось выше. В пресс-службе клуба объясняют это пространно: «Вероятно, возникли разные нюансы».

Итак, подводим итоги летней трансферной кампании «Урала». Из команды ушли: нападающие Спартак Гогниев «(«Кубань»), Денис Дорожкин («Тамбов») и Эдгар Манучарян (закончился контракт); полузащитники Дмитрий Билоног («Звезда»), Александр Сапета («Динамо»), Герсон Асеведо («Кайрат»), Никита Бурмистров («Краснодар», закончился срок аренды), Константин Ярошенко (закончился контракт), Иван Чудин (закончился контракт) и Павел Рязанцев («Зенит», закончился срок аренды); защитники Денис Фомин («Тамбов», аренда) и Александр Мартынович («Краснодар», закончился срок аренды); а также вратарь Юрий Жевнов (закончился контракт).

Всех новичков «Урала» смотрите в нашей подборке:

Фото: архив 66.ru