«Автомобилист» в гостях разгромил новокузнецкий «Металлург»

27 августа 2016, 18:03
Дубль оформил словенский форвард команды из Екатеринбурга Рок Тичар.

Екатеринбургский «Автомобилист» камня на камне не оставил от «Металлурга» из Новокузнецка. Игра, которая прошла в Западной Сибири, закончилась разгромным счетом в пользу гостей — 2:5.

В первом периоде «Автомобилист» повел с разницей в две шайбы. Отличились Максим Рассейкин и Рок Тичар, после эффектной комбинации, включающей отбор шайбы у соперника. Во втором периоде «шоферы» забросили еще три шайбы: второй гол Тичара, Евгений Чесалин и Дмитрий Моня.

На этом отрезке матча ответить хозяева смогли только одной шайбой, заброшенной Кириллом Семеновым. В заключительной двадцатиминутке окончательный счет оформил Станислав Бутузов.

После этой победы «Автомобилист» набрал шесть очков и сравнялся с лидером зоны «Восток» — «Сибирью».