Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Олег Романцев: «Виталий Мутко занимается футболом спустя рукава»

25 августа 2016, 14:55
Прославленный российский футболист и тренер поддержал кандидатуру Валерия Газзаева на пост президента РФС.

Многократный чемпион СССР как футболист, тренер сборной России и московского «Спартака» Олег Романцев прилетел в Екатеринбург вместе с кандидатом на пост главы РФС Валерием Газзаевым. На конференции, посвященной дальнейшему развитию российского футбола, которая проходит в манеже «Урал», Романцев заявил, что не удовлетворен работой действующего главы РФС — министра спорта России Виталия Мутко, передает корреспондент Портала 66.ru.

Олег Романцев, бывший тренер сборной России по футболу:

— Дальше отступать нельзя, иначе мы потеряем и болельщиков, и игроков, а некоторые — и работу… Футболом занимаются на самом верху спустя рукава. Он (Мутко, — прим. ред.) не занимается футболом. Я всегда был в хороших отношениях с Виталием Леонтьевичем, но одновременно заниматься греблей, борьбой, парашютным спортом и футболом — невозможно! Футбол — это отдельное государство! Я пытался поговорить с Мутко, чтобы задать ему вопрос, зачем ему это, звонил им в Минспорт, но так и не смог дозвониться, так и не встретились.

Также Романцев предложил избрать на пост главы РФС Газзаева. По его словам, он «человек футбольный, авторитетный и знающий».

Олег Романцев:

— Он будет и телефон брать, и приезжать, он мобилен. Его знания и опыт не обсуждаются.

Отметим, кроме Валерия Газзаева и Виталия Мутко на пост президента РФС претендуют Игорь Ефремов и Сергей Прядкин. Выборы состоятся 24 сентября.