Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наши в Рио. Итоги четырнадцатого дня Олимпиады

20 августа 2016, 10:38
Российская команда осталась на пятой строчке в медальном зачете.

Олимпийская сборная России за прошедшие сутки на Играх в Рио завоевала одно золото, одно серебро и две бронзы.

Российские синхронистки взяли золото в группе, опередив всех в произвольной и технической программах. В сумме наши девочки набрали 196,1439 баллов, что на три больше, чем у китаянок.

Наши в Рио. Итоги четырнадцатого дня Олимпиады

После церемонии награждения команда поздравила главного тренера сборной России Татьяну Покровскую, искупав ее в бассейне. «Как хорошо искупаться после победы! Было бы здорово все соревнования из воды смотреть. Хотела убежать, но сноровка не та, не успела», — сказала Покровская.

Боровшийся с рассечением в решающем поединке Аниуар Гедуев уступил титул короля вольной борьбы в категории до 74 кг. Первое место занял иранец Хассан Язданишарати.

Наши в Рио. Итоги четырнадцатого дня Олимпиады

Личный тренер Гедуева Алексей Казиев: «Последние две минуты он не мог дышать из-за наложенной повязки на шею. Мы не могли сказать, что дыхание перекрыто, потому что арбитры были готовы снять нас».

Чемпион мира и Европы, боксер Виталий Дунайцев, проиграв в полуфинале, выиграл только бронзовую награду. Двое судей из трех отдали победу в поединке за титул чемпиона в категории до 64 кг Фазлиддину Гаибназарову из Узбекистана.

Женская ватерпольная сборная России в невероятном матче смогла взять бронзу, выиграв у венгерок. Уступая 11:12 и сравняв счет на последней секунде, россиянки взяли верх в серии пенальти.

Наши в Рио. Итоги четырнадцатого дня Олимпиады

Главный тренер сборной России Александр Гайдуков прокомментировал победу команды в матче за бронзу Рио-2016. «Перед серией пенальти я сказал своим спортсменкам: «Верьте в себя, вы много работали на тренировках, и теперь медали Олимпиады в досягаемости». Я счастлив от того, что мы завоевали здесь олимпийские медали, мы добились того, зачем сюда ехали».

Также стало известно, что боксер Миша Алоян поборется за золото в финале, а мужская сборная по волейболу встретится в утешительном финале с амариканцами. Полуфинальный матч подопечные Владимира Алекно проиграли бразильцам со счетом 0:3.

За сутки олимпийская команда России, завоевав четыре медали, осталась на пятой строчке общего зачета. До немцев нас отделяет одно золото.

Фото: Reuters, ТАСС