Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задача — выйти в полуфинал ЧМ-2018: РФС назначил Станислава Черчесова главным тренером сборной

11 августа 2016, 14:55
Специалисту предстоит построить новую команду после провального чемпионата Европы и руководить ею во время домашнего мундиаля.

Cтанислав Черчесов официально назначен новым главным тренером сборной России. Его должность была утверждена на заседании исполкома РФС.

Как сообщает «Матч-ТВ», помощниками Черчесова станут Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников. Зарплата тренерского штаба составит 2,8 млн евро, Черчесов будет получать около 2 млн евро в год. Вероятнее всего, контракт будет рассчитан до конца 2018 г.

Перед Черчесовым поставлена задача вывести подопечных в полуфинал чемпионата мира 2018 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена исполкома РФС Игоря Лебедева. По его словам, сам новоиспеченный главный тренер «готов дойти до финала».

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу:

Задача — выйти в полуфинал ЧМ-2018: РФС назначил Станислава Черчесова главным тренером сборной

— Свою работу я буду делать с достоинством и улыбкой. Чтобы ответственность не давила, нужно найти баланс, сделать сборную конкурентоспособной и удачливой… Кардинальные меры — это революция, а история говорит, что революции не приносят позитивного результата. Надо пообщаться со всеми, кто может мне помочь в этом деле, а потом уже делать соответствующие шаги… Что касается состава, то в футболе часто планируется одно, а на деле выходит другое. Первое, что надо сделать — перестать плакаться и недооценивать себя.

Параллельно Станислав Черчесов будет занимать должность председателя тренерского совета и технического комитета РФС, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра спорта РФ Виталия Мутко.

Ранее Станислав Черчесов стоял у руля московских «Спартака» и «Динамо», а также был наставником «Жемчужины-Сочи», пермского «Амкар» и грозненского «Терека». В сезоне 2015/2016 новый главный тренер сборной России привел к чемпионству варшавскую «Легию».

Напомним, после провального выступления на «Евро-2016», где российская команда заняла последнее место в группе и не смогла выйти в плей-офф, главный тренер сборной Леонид Слуцкий заявил о своем уходе. В качестве конкурентов Черчесова рассматривались, в частности, кандидатуры Александра Бородюка, Сергея Семака и Курбана Бердыева.

Вопрос
Как вы думаете, Станиславу Саламовичу по силам вывести сборную в полуфинал домашнего ЧМ?
  • 22%
  • 78%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фото: архив 66.ru