Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спортсменки, снятые с Олимпиады в Рио, борются за звание лучших атлетов Екатеринбурга

28 июля 2016, 18:56
Спортсменки, снятые с Олимпиады в Рио, борются за звание лучших атлетов Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Победителей определит интернет-голосование.

Городская администрация объявила голосование за звание лучшего спортсмена Екатеринбурга. Как говорится на официальном сайте мэрии, премия вручается ежегодно, чтобы морально поддержать уральских спортсменов, показавших высокие результаты на различных престижных соревнованиях. В этом году жюри отобрало 24 кандидата, которые участвуют в конкурсе в двух номинациях: «Чемпионы» и «Молодежь» (по 12 спортсменов в каждой группе).

За звание лучшего атлета города борется волейболистка «Уралочки» Ксения Ильченко, которая вошла в сборную и готовилась отправиться в Рио-де-Жанейро, но в последний момент была снята с соревнований. В той же номинации, «Чемпионы», есть и еще одна спортсменка, которая пропустит, возможно, главный старт своей жизни. Дарья Устинова считалась одной из сильнейших российских «спинисток», но была отстранена от Олимпиады из-за допингового скандала.

Отдать голос за одного из кандидатов в каждой номинации можно до 3 августа. Награждение победителей пройдет 11 августа на приеме, посвященном празднованию Дня физкультурника в городской администрации.

Напомним, что в прошлом году победителями стали восемь спортсменов. В номинации «Чемпионы» победили Давид Белявский, Антон Шипулин, Алена Тамкова, Алена Кауфман. В номинации «Молодежь» — Анастасия Татарева, Евгений Панченко, Сахават Гаджиев, Бекхан Оздоев.