Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Точно едут в Рио. Сборные России по шести видам спорта допустили до Олимпиады

27 июля 2016, 16:50
Состав национальной команды должны объявить сегодня вечером.

Международные федерации по шести видам спорта допустили российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Сборная России в полном составе сможет выступить в боксе, художественной и спортивной гимнастике, прыжках на батуте, фехтовании, тхэквондо и волейболе.

Как пишет РБК, прыгуны и боксеры получили устное подтверждение о допуске к Играм. Международная федерация фехтования официально объявила о том, что российские спортсмены смогут поехать в Рио, а Федерация тхэквондо еще не дала официального ответа, но российская сторона получила устное подтверждение от спортивных функционеров.

Международная федерация волейбола также отправила в МОК список членов сборной России по волейболу и пляжному волейболу. Со стороны FIVB нет претензий к россиянам и, скорее всего, не возникнет.

Ранее появилась информация о том, что в Рио не едут несколько свердловских спортсменов. В воскресенье, 24 июля, МОК разрешил России участвовать в Олимпиаде. Правда, решение по допуску российских атлетов на Олимпиаду будут принимать международные федерации по видам спорта. А российские спортсмены, которые ранее попадались на допинге, не смогут участвовать в соревнованиях.