Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Готов менять пробы российских спортсменов». Лексус рассказал 66.ru, как разыграл украинского министра

21 июля 2016, 19:11
Пранкеры выяснили, как принималось решение о дисквалификации российских олимпийцев.

Завтра на НТВ выйдет программа, посвященная допинговому скандалу в российском спорте. Как обещают авторы передачи «Звонок», в выпуске будут раскрыты закулисные причины отстранения отечественных легкоатлетов от участия в Олимпийских играх.

Сама программа была снята еще в конце мая, однако редакторы не выпускали ее в эфир, чтобы «прямо или косвенно не влиять на решение» спортивных функционеров. Пранкеры Вован и Лексус связались с директором Всемирного антидопингового агентства Крэйгом Риди и министром спорта Украины Игорем Ждановым.

Риди в телефонном разговоре признается, что никаких доказательств, помимо интервью бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в The New York Times, у WADA нет.

Пранкер Лексус — Алексей Столяров рассказал Порталу 66.ru, в чем заключался розыгрыш украинского министра.

Алексей Столяров, пранкер Лексус:

— Фейковый руководитель антидопингового агентства США пообещал открыть в Киеве лицензированную лабораторию WADA, куда будут отправляться анализы российских спортсменов, взамен на то, что настоящий министр спорта Украины будет подменять отрицательные допинг-пробы положительными.

Сегодня стало известно, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне не допустил 68 российских легкоатлетов до участия в летних Олимпийских играх 2016 года.