Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отстраненные от участия в Олимпиаде российские спортсмены пойдут в Страсбургский суд

21 июля 2016, 12:48
Это посоветовал спортсменам кандидат в депутаты Госдумы Павел Крашенинников.

Лидер списка «Единой России» от Свердловской области на выборах в Госдуму Павел Крашенинников сегодня во время пресс-конференции в Музее истории Екатеринбурга высказался по поводу допингового скандала с российскими спортсменами и возможного их отстранения от Олимпиады.

Павел Крашенинников, депутат Госдумы:

Отстраненные от участия в Олимпиаде российские спортсмены пойдут в Страсбургский суд

— Мы должны понимать, что в этом скандале есть политическая составляющая. Но мы должны быть к этому готовы. При обвинениях в адрес наших спортсменов мы оказались в роли оправдывающихся. По моему мнению, олимпийцы должны подавать во всевозможные суды.

Депутат пояснил, что имеет в виду не только Спортивный суд в Лозанне, но и ЕСПЧ в Страсбурге, передает с места корреспондент Портала 66.ru.

Напомним, 18 июля Всемирное антидопинговое агентство представило доклад о применении допинга российскими спортсменами во время Олимпийских игр в Сочи и сокрытии положительных проб чиновниками из Министерства спорта и сотрудниками ФСБ.

Через несколько дней Международный олимпийский комитет организовал пресс-конференцию, по итогам которой рекомендовал международным федерациям всех зимних видов спорта заморозить подготовку ко всем соревнованиям в России в сезоне 2016/2017. Из-за этого Нижний Тагил рискует лишиться этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Фото: архив 66.ru