Даже без Роналду: Португалия выиграла чемпионат Европы по футболу

11 июля 2016, 02:33
Лишившись капитана в первом тайме, португальцы забили в добавленное время и обыграли хозяев ЧЕ — французов со счетом 1:0.

В Сен-Дени на «Стад де Франс» прошел финальный матч чемпионата Европы по футболу между Португалией и хозяйкой «Евро» — Францией. Гости в первом же тайме остались без главной звезды — капитана Криштиану Роналду, получившего травму, однако их наставник Фернанду Сантуш сумел перестроить игру благодаря заменам.

Французы были сильнее, давили на протяжении всего матча, но португальцы сдержали натиск и перевели игру в добавленное время после того, как второй тайм закончился при счете 0:0.

Отметим, что все три матча в групповом этапе сборная Португалии сыграла вничью, а в 1/8 и 1/4 финала, также сыграв вничью, выиграла только в добавленное время. И в этот раз им вновь повезло: во втором добавленном тайме вышедший на замену Эдер забил мяч.

В итоге матч закончился со счетом 0:1 в пользу португальцев, которые и стали чемпионами Европы — впервые в своей истории.