Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Шмели» начнут дома: ФК «Урал» узнал соперников по первым турам чемпионата России

7 июля 2016, 13:20
«Шмели» начнут дома: ФК «Урал» узнал соперников по первым турам чемпионата России
Фото: Сергей Ертов, пресс-служба ФК «Урал»
Календарь нового первенства будет окончательно согласован в ближайшие дни.

Российская футбольная премьер-лига разослала в клубы предварительный календарь чемпионата 2016/2017. По информации «Спорт-Эспресса», поединки первого тура пройдут с 29 июля по 1 августа. В один из этих дней екатеринбургский «Урал» будет принимать на «СКБ-Банк Арене» «Уфу».

Второй тур нового чемпионата пройдет с 5 по 8 августа. Подопечным Вадима Скрипченко предстоит отправиться в Ростов на матч с серебряным призером прошедшего первенства страны. В ближайшее время лига согласует календарь с клубами, в течение 10 дней он будет утвержден.

Напомним, по итогам прошлого сезона «Урал» занял восьмое место в таблице. Сейчас команда находится на учебно-тренировочной сборе в Словении. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе клуба, вчера екатеринбуржцы разгромили в контрольном матче местный «Заврч» со счетом 5:0.

В межсезонье уральский коллектив остался без нескольких лидеров. В то же время, состав команды пополнили бывший игрок сборной России Роман Павлюченко, а также представитель Кот-д' Ивуара Жан-Жак Бугуи и «грузинский Месси» Георгий Чантурия.