Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К декабрю уже накроют крышей: первые фото масштабной стройки «Калининца» к ЧМ-2018

1 июля 2016, 13:10
К декабрю уже накроют крышей: первые фото масштабной стройки «Калининца» к ЧМ-2018
Фото: 66.RU
Следующим летом новое футбольное поле засеют газоном. Объект будет полностью готов через полтора года.

В ходе объезда Орджоникидзевского района чиновникам администрации Екатеринбурга презентовали проект реконструкции спорткомплекса «Калининец», который станет тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Отметим, работы на объекте уже идут. В частности, строители установили забор вокруг участка будущей масштабной стройки.

Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru директор «Калининца» Владимир Нагибин, основные земляные работы подрядчики проведут уже в этом году: сделают дренаж и переложат сети. До конца декабря планируется полностью построить крышу административного корпуса.

В следующем году уже будут засеивать футбольное поле. На входе в спорткомплекс установят контрольно-пропускной пункт с надписью: «Welcome to FIFA Russia 2018».

Напомним, «Калининец» будет включать в себя три объекта: ледовый физкультурно-оздоровительный комплекс на две арены, легкоатлетический блок с собственным стадионом и административно-бытовой комплекс (АБК) с футбольным полем и трибунами на 500 мест.

В административном корпусе будут располагаться две раздевалки на 25 человек, конференц-зал на сто мест, душевые, санузлы и вестибюли. После мундиаля планируется перепланировка, инфраструктура дополнится инвентарной, складом для техники и помещением администрации и персонала.

На реализацию проекта потратят 191 млн рублей. Подрядчик должен полностью завершить работы к ноябрю 2017 года.

Видео: Портал Екатеринбурга