Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чемпион уже в городе: Сергей Ковалев прилетел в Екатеринбург на бой с малавийцем

24 июня 2016, 12:30
В уральской столице российский чемпион мира по боксу проведет заключительный этап подготовки к главному поединку года.

Чемпион мира по версии трех престижных боксерских организаций Сергей Ковалев прилетел в Екатеринбург, чтобы начать заключительную стадию подготовки к бою с малавийцем Айзеком Чилембой. Как рассказали Порталу 66.ru организаторы боя, первым делом боксер отправился на спортивную базу, а затем в павильоны Свердловской киностудии, где снялся в проморолике.

Сергей Ковалев, чемпион мира по боксу:

— Я рад снова оказаться на родной земле, на Урале. Здесь я буду усердно готовиться к бою, и уверен, что само место даст мне сил. Впереди чуть больше двух недель усердных занятий, я хочу максимально сосредоточиться на подготовке. Хочу сказать отдельное спасибо РМК, а также губернатору Евгению Владимировичу Куйвашеву за обеспечение максимально благоприятных условий тренировочного процесса. Это мой первый бой в России с тех пор, как я получил свой первый пояс, и для меня важно, что я проведу его именно на Урале.

Вместе с Ковалевым в Екатеринбург приехала съемочная группа телеканала «Матч ТВ», которая снимет процесс подготовки Сергея к бою. Вскоре в Екатеринбург прибудут телевизионщики HBO. Сотрудники крупнейшего платного телеканала США проведут прямую трансляцию поединка и снимут документальный фильм про россиянина.

Напомним, бой Ковалева и Чилембы состоится 11 июля в екатеринбургском ДИВСе. Почти все билеты уже проданы.

33-летний Сергей Ковалев, выступающий в весовой категории до 79,38 килограмма, владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). В его активе 29 побед (26 нокаутом) в 30 поединках и одна ничья.