Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Играл в Северной Америке: состав «Автомобилиста» пополнил призер чемпионата мира из Швеции

2 июня 2016, 19:00
В предыдущем сезоне Никлас Андерсен выступал в клубе Американской хоккейной лиги.

Екатеринбургский «Автомобилист» официально объявил о переходе в команду шведского защитника Никласа Андерсена. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе хоккейного клуба, соглашение с игроком подписано сроком на один год.

28-летний защитник начал профессиональную карьеру в шведском «Лександе». В 2006 году на драфте НХЛ Андерсен был выбран в четвертом раунде под общим 114 номером клубом «Лос-Анджелес Кингз». Однако продолжил играть в Швеции и в 2007 году перешел в «Брюнес», за который провел пять сезонов, став чемпионом страны.

Позже Никлас перешел в Континентальную хоккейную лигу, где два сезона защищал цвета череповецкой «Северстали». В 101 матче он набрал 14 (4+10) очков. В 2014 году хоккеист вернулся в «Брюнес», а в прошлом году решил попытать счастья в Северной Америке. Однако закрепиться в НХЛ ему не удалось. Весь прошлый сезон он провел в составе «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» (АХЛ) и набрал 15 (5+10) очков.

В составе сборной Швеции Никлас Андерсен стал бронзовым призером чемпионата мира в 2014 году. В составе молодежной команды страны он выиграл серебро (2008 год), в юниорской сборной — бронзу (2005 год).

Кроме того, сегодня «Автомобилист» заключил новый двухлетний контракт с 24-летним форвардом Артемом Гараевым.