Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Андрей Аршавин отказался играть за "Зенит"

6 июля 2008, 14:42
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что Аршавин, неоднократно выражавший желание покинуть питерский клуб по окончании Евро-2008, не будет играть за чемпионов России в ближайших матчах.
По словам Адвоката, решение об этом было принято тренером и игроком совместно, сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ру".

Аршавин должен определиться с тем, в каком клубе он продолжит карьеру, в течение ближайших 11-12 дней. Во время чемпионата Европы, где сборная России дошла до полуфинала, нападающим интересовались испанская "Барселона" и лондонский "Арсенал", а в последние дни в английских СМИ появились сообщения, что, скорее всего, Аршавин перейдет в "Челси".

Однако пресс-атташе "Зенита" Алексей Блинов в интервью РИА Новости заявил, что питерский клуб не располагает информацией о том, что Аршавин может покинуть команду. В пятницу футболист принял участие в утренней тренировке "Зенита".

В ближайшее воскресенье, 12 июля, в 12-м туре чемпионата России "Зенит" примет на своем поле "Томь". Из-за участия в матчах Кубка УЕФА сезона-2007/08 питерская команда в первенстве страны провела лишь шесть игр, набрала семь очков и занимает 14-е место в турнирной таблице.