Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выйти из группы, а дальше посмотрим. Виталий Мутко назвал цель сборной России на Евро-2016

24 мая 2016, 13:51
Министр спорта напомнил о бронзе россиян, завоеванной восемь лет назад, и заявил, что проблемы нужно решать по мере их поступления.

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко на пресс-конференции озвучил первоочередную задачу сборной России на чемпионате Европы, который пройдет во Франции этим летом.

Виталий Мутко, министр спорта РФ:

— Мы в тревоге, волнуемся, но при этом ожидаем большой футбольный праздник. Первая задача российской сборной — снять проблему участия в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы. А что касается Евро, то первоочередная задача — это выход из группы. Потом будем решать задачи по мере их поступления.

Президент РФС также отметил, что футболисты и руководство сборной должны ориентироваться на результат, достигнутый в 2008 году, когда команда завоевала бронзовые награды европейского первенства, сообщает ТАСС.

Напомним, чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России попала группу B, где сыграет с Англией (11 июня), Словакией (15 июня) и Уэльсом (20 июня). В четвертьфинал выйдут по две команды из каждой группы, набравшие наибольшее количество очков.