Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сестры Уильямс стали чемпионками Уимблдона в парном разряде

6 июля 2008, 13:34
Сестры Винус и Серена Уильямс стали в субботу чемпионками Уимблдона в парном разряде, одержав победу над американкой Лизой Реймонд и австралийкой Самантой Стосур - 6:2, 6:2.
Этой победой они еще раз продемонстрировали свое превосходство в женском профессиональном теннисе. Ранее в субботу Винус Вильямс переиграла свою сестру Серену со счетом -7:5, 6:4 и в пятый раз выиграла Уимблдонский теннисный турнир.

"Просто не могу поверить, что я уже пятикратная чемпионка Уимблдона", - цитирует старшую из сестер Уилямс ИТАР-ТАСС. Она побеждала здесь также в 2000, 2001, 2005 и 2007 гг.

Несмотря на радость победы, Винус Уильямс признала, что ее ликование на корте после победы могло быть гораздо более эмоциональным. "Скорее я старалась сопереживать с сестрой - один из нас должен был выиграть, а другой - проиграть, - сказала она. - Проиграла моя сестра". "Но все же это так прекрасно выступать здесь. Каждый раз, когда мне удается приехать на Уимблдон, появляется шанс играть хорошо и делать историю", - поделилась победительница турнира.