Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чемпионы мира и олимпийских игр проведут в Екатеринбурге общегородскую зарядку

4 июля 2008, 17:10
Чемпионы мира и олимпийских игр проведут в Екатеринбурге общегородскую зарядку в рамках всероссийской социальной акции «Россия: мы должны жить долго».
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС принимающий участие в акции двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, это мероприятие имеет огромное значение для развития массового спорта. «Люди, желающие вести здоровый образ жизни, найдут своих единомышленников, обретут чувство локтя, что, безусловно, поможет развитию физкультуры и массового спорта», - заявил прославленный чемпион.
Кроме общегородской зарядки в рамках всероссийской акции, в субботу 5 июля состоится шествие «3 тысячи шагов к здоровью». По прогнозам организаторов, в нем примут участие 5 тыс екатеринбуржцев, которые пройдут по центральным улицам города. Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС директор Института физической культуры, социального сервиса и туризма Уральского государственного технического университета, руководитель регионального исполкома «Единой России» Леонид Рапопорт, дистанция для шествия выбрана не случайно. «Три тысячи шагов в аэробном режиме, когда пульс не превышает 140 ударов в минуту, - это еженедельная моторная потребность в движении, необходимая для нормального функционирования организма», - пояснил он.
Завершит социально-политическую акцию концерт-митинг, на котором выступят лидеры партии «Единая Россия», свое мастерство покажут ведущие спортивные и творческие коллективы области.