Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центральный стадион и ФК «Урал». Съемочная группа FIFA показала три новых ролика про Екатеринбург

11 мая 2016, 13:10
Центральный стадион и ФК «Урал». Съемочная группа FIFA показала три новых ролика про Екатеринбург
Фото: кадр ролика на Youtube
FIFA TV снимает презентационные ролики для всех городов — участников чемпионата мира по футболу — 2018.

Впервые видеоинженеры Международной федерации футбола Эшли Дэвис и Андрю Юнг прилетели в Екатеринбург летом 2014 года. Тогда они сняли несколько планов со зданием мэрии и площадью 1905 года, набережную Рабочей Молодежи, Октябрьскую площадь, Оперный театр, Вознесенскую горку… В последний раз съемочная группа приезжала в столицу Урала весной этого года. Тогда в Екатеринбурге работали Джек Макшейн и Александр Баяц.

Первый ролик FIFA TV посвящен футбольному клубу «Урал» и его болельщикам. Тема второго — личный взгляд на родной город известного жителя Екатеринбурга. Третье видео рассказывает о реконструкции Центрального стадиона.

Президент футбольного клуба «Урал» рассказывает, что футбол — спорт №1 не только в Екатеринбурге, но и во всей Свердловской области. Григорий Иванов также вспоминает о недавнем успехе английского клуба «Лестер». «Если они смогли, то почему не сможем мы?» — спрашивает Иванов. Затем идут зарисовки самых известных болельщиков футбольного клуба.

Героем второго ролика стал директор команды «Уральские пельмени» Сергей Исаев, который рассказывает о самых знаковых, с его точки зрения, местах Екатеринбурга. К ним, в частности, относятся граница Европы и Азии, Дом Севастьянова, БЦ «Высоцкий», с обзорной площадки которого открывается отличный вид на город.

В третьем ролике говорится о прошлом Центрального стадиона и его «амбициозном будущем». Так, например, новый проект называется «сочетанием старого и нового». Об истории стадиона рассказывает генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев (напомним, что именно эта компания занимается возведением объекта).

Видео: FIFA TV