Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ХК «Автомобилист» представил первых новичков: шесть нападающих и один защитник

10 мая 2016, 19:36
ХК «Автомобилист» представил первых новичков: шесть нападающих и один защитник
Фото: архив 66.ru
Также клуб продлил контракт с Алексеем Михновым.

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» представил новичков клуба. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе, сразу шесть нападающих пополнили состав команды Андрея Разина.

Так, в стан «шоферов» перешел 25-летний чешский форвард Ян Бухтеле, двукратный чемпион Чехии, который выступал за юниорские, молодежную и основную сборные страны. Также к команде присоединился 35-летний Александр Романов, который играет в Континентальной хоккейной лиге с момента ее создания: начинал в родном «Химике», три сезона провел в «Витязе», два — в «Сибири», два — в новокузнецком «Металлурге».

Помимо этого, в состав «Автомобилиста» вошли воспитанник уфимского «Салавата Юлаева», опытный нападающий Денис Хлыстов (36 лет) и 27-летний Евгений Чесалин, который большую часть карьеры провел в пензенском «Дизеле», а прошедший сезон отыграл в ХК «Рязань». Также «Авто» подписал односторонний контракт сроком на один год с нападающим Дмитрием Моней, 27-летним воспитанником ЦСКА, который с 2013-го играл за ХК «Сибирь», а нынешний сезон заканчивал в чешском «Динамо» (Пардубице).

Кроме того, «шоферы» подписали контракт с местным воспитанником Денисом Мингалеевым (21 год), который провел завершившийся сезон в «Торосе», а в плей-офф стал вторым бомбардиром Кубка Братины.

Также в «Автомобилист» перешел 21-летний защитник Станислав Калашников, воспитанник омского «Авангарда». Является двукратным обладателем Кубка Харламова в составе «Омских Ястребов», серебряным призером Юниорского чемпионата мира (U18). В 2012-м Станислав дебютировал в КХЛ, сыграв 20 матчей за «Авангард», также выступал за «Северсталь», «Нефтехимик» и «Югру».

Помимо этого, «Автомобилист» продлил контракт с Алексеем Михновым, который имеет опыт игры в НХЛ и АХЛ, выступал за сборную России. Он пришел в клуб в сентябре 2014 года, затем перебрался в «Югру», но по ходу сезона 2015/16 вернулся в екатеринбургский клуб.

Напомним, ранее «Автомобилист» объявил о расторжении контракта с чешским вратарем Якубом Коваржем: он сыграл за екатеринбургскую команду три сезона, приняв участие в 161 игре. За это время он отразил 4050 бросков и оформил 16 «сухарей», был одним из любимчиков болельщиков.