Обошли Москву и Питер: екатеринбургские чирлидеры завоевали золото на чемпионате России

10 мая 2016, 14:30
Спортсмены из Уральского федерального университета победили сразу в двух номинациях.

Команда «Феномен-А» из Уральского федерального университета заняла первые места в двух категориях на чемпионате и первенстве России по чирлидингу, который завершился в Екатеринбурге 9 мая.

В соревнованиях приняли участие 125 команд из 31 региона страны. Как рассказали Порталу 66.ru организаторы мероприятия, чирлидерши из «Феномена-А» стали лучшими в номинациях «чир-микс» (выступления смешанных команд) и «чир-данс» (спортивные танцы с элементами гимнастики, с присутствием пластичности, хорошей хореографии и грации, синхронности).

Второе место в категории «чир-микс» заняла команда «Ноу лимит» из Санкт-Петербурга, бронза досталась московскому «Баррелю». В номинации «чир-данс» второе и третье места заняли московские команды «Джетикс» и «Саботаж».

По словам президента Федерации чирлидинга Свердловской области Александры Лобановой, по итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира (США, апрель 2017 г.), а также в чемпионате и первенстве Европы (Австрия, июль 2016 г.).