Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прыжки, помпоны и короткие юбки: зажигательный фоторепортаж с чемпионата по чирлидингу в Екатеринбурге

9 мая 2016, 17:18
Прыжки, помпоны и короткие юбки: зажигательный фоторепортаж с чемпионата по чирлидингу в Екатеринбурге
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Сегодня в ДИВСе назовут победителей всероссийских соревнований.

В День Победы в Екатеринбурге проходит чемпионат и первенство России по чирлидингу. В уральскую столицу со всей страны съехались 2500 спортсменов. Корреспондент Портала 66.ru побывал на одном из самых красочных соревнований. Подробности — в нашем фоторепортаже.

Разминка перед выступлением

Во второй день соревнований во Дворце игровых видов спорта выступали команды всех возрастов: с утра свое мастерство показывали мальчики и девочки в возрасте до 11 лет, после официального открытия, в 12:30, на сцену вышли взрослые участники, а после 15:00 выступали юниоры и юниорки.

Спортсмены создают фигуру в три человеческих роста

Визитной карточкой дисциплины является построение пирамид в три человеческих роста, высокие выбросы и зажигательные выступления танцевальных команд.

Чирлидинг по праву считается одним из самых зрелищных видов спорта

Александра Лобанова, президент Федерации чирлидинга Свердловской области:

— По итогам соревнований формируется сборная России для участия в чемпионате мира (США, апрель 2017 г.), а также в чемпионате и первенстве Европы (Австрия, июль 2016 г.). И, конечно, самое главное — ребята, которые заняли первые места в старшей возрастной категории, получают звание мастера спорта России, среди юниоров наивысшие разряды — кандидат в мастера спорта — получат призеры соревнований. Эти соревнования очень важны и дороги каждому участнику.

Победители российских соревнования отправятся на чемпионат мира и первенство Европы

Победителей соревнований наградят уже сегодня вечером. Как рассказали Порталу 66.ru организаторы мероприятия, в каждой возрастной категории будет по три команды-победителя (золото, серебро и бронза).