Первая победа на домашнем ЧМ по хоккею: Россия обыграла Казахстан

8 мая 2016, 18:22
Матч закончился со счетом 6:4 в пользу русской дружины.

Сегодня сборная России по хоккею провела второй матч на чемпионате мира — со сборной Казахстана. Игра для подопечных Олега Знарка оказалась непростой: за игру было заброшено десять шайб.

В первом же периоде команды забили по три раза. Счет в матче открыл Евгений Дадонов на седьмой минуте, однако через полторы минуты Дастин Бойд в большинстве восстановил равновесие. Практически сразу Роман Старченко вывел сборную Казахстана вперед, но россиянин Роман Любимов сделал счет 2:2.

Оставшись в большинстве (5×3), Россия вырвалась вперед благодаря голу Сергея Мозякина, но за несколько секунд до перерыва Евгений Рымарев вновь помог Казахстану сравнять счет.

Во втором периоде Антон Белов вновь вывел русскую дружину вперед, но в третьем отрезке соперник опять отыгрался — 4:4 после удара Максима Семенова. В итоге россиянам все-таки удалось вырвать победу благодаря тому, что Белов и Любимов оформили дубли, установив окончательный счет — 6:4.