Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вы лучшие болельщики!» Якуб Коварж расторг контракт с «Автомобилистом»

3 мая 2016, 11:51
«Вы лучшие болельщики!» Якуб Коварж расторг контракт с «Автомобилистом»
Фото: hc-avto.ru
Чешский вратарь провел 161 матч за екатеринбургский клуб.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» объявил о расторжении контракта с чешским голкипером Якубом Коваржем. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

«Наш клуб и вратарь расторгли контракт по соглашению сторон. Чех сыграл за екатеринбургскую команду три сезона, приняв участие в 161 игре. За это время он отразил 4050 бросков и оформил 16 «сухарей», — говорится в сообщении клуба.

Якуб Коварж попрощался с фанатами на русском языке через свой Instagram. «Это конец трех лет. Были большие времена, которыми я наслаждался вместе с вами. Вы лучшие болельщики, перед кем я когда-либо играл. Никогда не забуду вас. Я несу в своем сердце «Автомобилист», — написал вратарь.

Ранее «шоферы» расторгли соглашения с Игорем Величкиным и Ондржеем Романом. По ходу нынешнего сезона защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Ванкувер Кэнакс». По сообщению СМИ, зарплата Трямкина в Канаде составит 925 тыс. долларов.

Одновременно с этим «Автомобилист» претендует на семь игроков, имеющих статус ограниченно свободных агентов: Владислава Воропаева, Егора Журавлева, Илью Зозулю, Андрея Климова, Артема Гареева, Виталия Попова и Александра Панкова.