Ноль ударов по воротам: ФК «Урал» безвольно проиграл ЦСКА в Екатеринбурге

28 апреля 2016, 20:50
Футбольный матч на «СКБ-Банк Арене» закончился разгромным поражением хозяев со счетом 0:3.

На матч 26-го тура в Екатеринбург пожаловал вице-чемпион страны и один из главных претендентов на золото в нынешнем сезоне — московский ЦСКА. Гости своей игрой подтвердили высокий статус: за весь матч «Урал» не нанес ни одного прицельного удара по воротам Игоря Акинфеева.

Первый гол уже на 19-й минуте поединка забил нападающий армейцев Аарон Оланаре после паса низом с правого фланга и грубой ошибки игроков обороны «шмелей».

На старте второго тайма екатеринбуржцы попытались перехватить инициативу, но в итоге пропустили вновь. На этот раз автором забитого мяча стал Ахмед Муса, завершивший красивую комбинацию ЦСКА.

Точку в матче за 15 минут до конца основного времени поставил форвард сборной России Алан Дзагоев, добивший мяч в пустые ворота после прострела Мусы.

По итогам встречи в копилке «Урала» осталось 35 очков, команда сохранила восьмое место в таблице чемпионата. Следующий поединок «шмели» проведут 8 мая в Перми против «Амкара».