Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Реконструкция «Калининца» к чемпионату мира начнется на днях

23 апреля 2016, 10:09
Здесь появится футбольное поле, легкоатлетический стадион и две ледовые коробки. Стоимость работ оценивается почти в 200 млн рублей.

В ближайшие дни на спорткомплексе «Калининец» начнется реконструкция тренировочной площадки. Об этом Порталу 66.ru сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского района. По завершении работ здесь появится мощный многофункциональный спортивный комплекс.

В первую очередь планируется обустройство футбольного поля с трибунами на 500 человек. Напомним, в будущем «Калининец» станет одной из тренировочных баз для участников чемпионата мира по футболу.

Пресс-служба администрации Орджоникидзевского района:

— Международная ассоциация ФИФА выдвигает ряд требований к спортивным объектам, задействованным в проведении игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Так, твердость покрытия футбольного поля должна составлять 70–75 гравитационных единиц, натуральный газон должен иметь плотность травяного покрытия не менее 85%, а высота травы может составлять не менее 20 и не более 30 миллиметров. Для своевременного ухода за ней на поле будет работать автоматизированная система полива и внесения удобрений, включающая шесть поливочных выдвижных сприклеров. Кроме того, площадка должна быть оснащена дренажной системой и мощной системой освещения.

Кроме того, здесь будут располагаться две раздевалки на 25 человек, конференц-зал на сто мест, душевые, санузлы и вестибюли. После мундиаля планируется перепланировка, инфраструктура дополнится инвентарной, складом для техники и помещением администрации и персонала.

Параллельно с футбольным полем строители приступят к возведению легкоатлетического стадиона. А уже после чемпионата мира на «Калининце» появится ледовая крытая арена со взрослой и детской коробками, двумя спортивными залами и раздевалками.

Напомним, стоимость реконструкции «Калининца» оценивается в 191 млн рублей.

Видео: Портал Екатеринбурга