Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Об «Автомобилисте» речи быть не может». Павел Дацюк объявил о завершении карьеры в НХЛ

10 апреля 2016, 17:23
«Об «Автомобилисте» речи быть не может». Павел Дацюк объявил о завершении карьеры в НХЛ
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Сам нападающий пока не уверен, завершит ли карьеру хоккеиста.

Воспитанник екатеринбургского хоккея — нападающий «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк объявил о завершении карьеры в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) после окончания текущего сезона, передает издание The Detroit Free Press.

Павел Дацюк, хоккеист:

— Думаю, я вернусь в Россию после завершения сезона. Я хотел об этом объявить перед стартом плей-офф (НХЛ), чтобы сконцентрироваться на выступлении команды, а также чтобы болельщики узнали об этом от меня, а не из прессы. Пока не знаю, завершу ли карьеру хоккеиста, но точно знаю, что карьера в НХЛ завершена.

При этом генеральный менеджер екатеринбургского ХК «Автомобилист» Олег Гросс уже заявил, что клуб не имеет финансовых возможностей пригласить Дацюка, передает ТАСС. «У «Автомобилиста» сейчас нет президента и есть вопросы по финансированию, поэтому ни о каком приглашении Дацюка не может идти и речи. И переговоров с ним никто не вел», — заявил Гросс.

Ранее The Detroit Free Press сообщало, что Дацюк может вернуться в Россию летом 2016 года.
Позже агент игрока Дэниэл Милстейн сказал, что тема возвращения форварда в Россию до окончания сезона-2015/16 обсуждаться не будет, подтвердив при этом, что Дацюк обсудит с генменеджером «Ред Уингз» Кеном Холландом свое будущее после окончания нынешнего сезона.

«Детройт», в котором Дацюк провел всю карьеру за океаном, выбрал россиянина в шестом раунде драфта 1998 года. Первый матч в составе «Детройта» хоккеист провел 4 октября 2001 года против «Сан-Хосе Шаркс» (4:3). За 14 сезонов в НХЛ Павел сыграл 953 матча в регулярных чемпионатах, в которых набрал 918 (314 шайб + 604 передачи) очков.