Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спорткомплекс «Урал» реконструируют к чемпионату мира за 140 млн рублей

28 марта 2016, 10:36
Спорткомплекс «Урал» реконструируют к чемпионату мира за 140 млн рублей
Фото: ekburg.ru
Генподрядчик составит проектную документацию и по ней проведет работы на спортивном объекте.

Администрация Екатеринбурга потратит 141 млн рублей на проектирование и реконструкцию спортивного комбината «Урал», который во время чемпионата мира по футболу должен стать тренировочной площадкой для одной из сборных.

Подрядчик должен до ноября 2017 года возвести конструкции надземной части здания, смонтировать входную группу и внутренние и наружные инженерные системы, провести отделочные работы, установить мачты и озеленить территорию.

Отдельно в технической документации говорится об обустройстве футбольного поля. Газон должен быть с травяным покрытием. На стадионе должна быть разминочная зона, а рядом — парковка.
В крытом спортивном комплексе проектировщики должны предусмотреть две раздевалки на 25 человек, конференц-зал, одиннадцать душевых кабин и медицинский кабинет.

На прошлой неделе мэрия разместила на сайте госзакупок тендер на реконструкцию спорткомплекса «Калининец». Все работы обойдутся местному бюджету почти в 191 млн рублей. Победитель аукциона должен постелить на поле натуральное травяное покрытие с системой подземного или поверхностного дренажа, вокруг периметра оборудовать зону для разминки или вспомогательную зону, а на трибуны смонтировать мачты искусственного освещения.