На шаг ближе к плей-офф: «Автомобилист» разгромил в гостях «Спартак»

6 февраля 2016, 10:05
Екатеринбуржцы одержали пятую победу подряд.

ХК «Автомобилист» обыграл «Спартак» на льду малой спортивной арены «Лужники» в Москве. Для екатеринбуржцев эта победа стала пятой подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Счет игры открыли хозяева льда — они активно начали игру и забили первую шайбу на седьмой минуте. Уже после игры главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин признался, что эта шайба «взбодрила» спортсменов.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Мы очень плохо начали, шесть минут не могли въехать в зону, хорошо, что «Спартак» забил и взбодрил нас. Первый период провалили, второй-третий хорошо сыграли.

Екатеринбуржцы смогли быстро сравнять счет, а затем обе команды забросили еще по одной шайбе и ушли на перерыв со счетом 2:2. Второй период «Автомобилист» провел очень результативно: екатеринбуржцы забили еще две шайбы, обеспечив себе победу во встрече. Игра закончилась со счетом 4:2.