Первое личное золото в сезоне: Антон Шипулин выиграл гонку преследования на КМ по биатлону

24 января 2016, 10:16
Два промаха не помешали спортсмену стать победителем.

Свердловский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.Он допустил два промаха и преодолел дистанцию за 31 минуту 51,9 секунды. Вторым стал немец Симон Шемпп (один промах, +10,3), третьим — норвежец Йоханнес Бё (три промаха, +14,1).

Шипулин стартовал пятым, потом вышел на третью позицию и, несмотря на промах на втором рубеже, сохранил место, а после третьей стрельбы поднялся еще на одну строчку, передает «Р-Спорт».

На последнем рубеже и Шипулин, и Шемпп отправились на штрафной круг, но россиянин отстрелял быстрее и устремился к финишу и своему первому личному золоту в сезоне, в итоге без проблем пройдя последний круг и финишировав с флагом.

Стартовавший с 31-го места россиянин Антон Бабиков допустил один промах и с отставанием в 38,9 секунды от Шипулина завершил гонку на седьмом месте. Евгений Гараничев (три промаха, +55,8) стал десятым, Максим Цветков (четыре промаха, +1.00,0) — 11-м, Алексей Слепов (четыре промаха, +1.54,4) — 20-м.