Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Лыжня России — 2016» пройдет в Екатеринбурге 13 февраля. Карта площадок

14 января 2016, 17:30
«Лыжня России — 2016» пройдет в Екатеринбурге 13 февраля. Карта площадок
Фото: архив 66.ru
Проезд на общественном транспорте к местам проведения гонки в этот день будет бесплатным.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2016» пройдет в Екатеринбурге 13 февраля, в субботу. Об этом Порталу 66.ru сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

На сегодняшний день известно уже 15 из 16 площадок, где любители этого вида спорта смогут посоревноваться в скорости или просто погулять на свежем воздухе.

Организаторы гонки надеются привлечь более 15 тысяч участников. Напомним, в прошлом году Екатеринбург вместо Нижнего Тагила стал центром областной «Лыжни России». Местом проведения выбрали МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2). Тогда на лыжню встали несколько тысяч свердловчан разных возрастов.

На этот раз средняя протяженность дистанции в Екатеринбурге составит порядка трех километров. Как и год назад, проезд в общественном транспорте для горожан с лыжами в руках и символикой планируют сделать бесплатным.

Кроме того, на лыжных базах и стадионах лыжники получат традиционные спортивные шапочки и номера с символикой гонки, а также горячую кашу из полевых кухонь. Развлекать спортсменов будут лучшие творческие коллективы города.