Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Артур Абрахам нокаутировал очередного соперника

23 июня 2008, 12:40
Чемпион мира в среднем весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) армянин Артур Абрахам отстоял свой титул, победив в Голливуде техническим нокаутом колумбийца Эдисона Миранду.

Колумбиец начал поединок мощными атаками, однако практически все удары пришлись в перчатки Абрахама, передает АР. Во втором раунде соперник нанес чемпиону мира удар ниже пояса, за что был предупрежден рефери. Абрахам начал атаковать в третьем раунде, когда у него прошли несколько точных комбинаций.

Через 30 секунд после начала четвертого раунда армянский боксер мощным левым крюком послал Миранду в нокдаун, после которого колумбиец потерял контроль над происходящим на ринге. Он сумел подняться и продолжить бой, но практически тут же пропустит точный удар в подбородок, после которого снова упал. После третьего нокдауна, в котором колумбиец оказался после трех мощных ударов чемпиона в голову, арбитр остановил поединок.

Предыдущий поединок между этими соперниками, который состоялся 23 сентября 2006 года в Германии, вызвал много споров. В пятом раунде того боя Миранда сломал сопернику челюсть и имел преимущество, но был наказан снятием нескольких очков за удары ниже пояса. В итоге арбитры присудили победу Абрахаму, а колумбиец после окончания поединка заявил, что у него отобрали заслуженный титул.

На этот раз преимущество чемпиона было неоспоримым. Абрахам одержал 27-ю победу в своем 27-м поединке на профессиональном ринге, причем 22-й бой он выиграл нокаутом.