Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Назвала в честь тренера сборной: у екатеринбургской биатлонистки родился сын

23 ноября 2015, 08:53
Из-за беременности и родов 28-летней Екатерине Глазыриной придется пропустить нынешний сезон.

Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина родила сына. Мальчика назвали Антоном, вероятно, в честь его отца — тренера сборной Свердловской области Антона Щурбинова.

Из сообщения Союза биатлонистов России:

— Призер этапов Кубка мира по биатлону Екатерина Глазырина родила сына. Поздравляем Катю и ее супруга — тренера сборной Свердловской области Антона Щурбинова с рождением ребенка! Родители назвали мальчика Антоном. Желаем всей семье счастья и здоровья, а Екатерине — скорейшего возвращения в сборную России по биатлону!

У 28-летней биатлонистки родился сын. Фото из официальной группы спортсменки «ВКонтакте»

Напомним, в декабре 2014 года Екатерина Глазырина оставила сборную России без золота эстафеты в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Ее подвела неточная стрельба. Но затем она стала серебряным призером гонки преследования.

В феврале 2014 года биатлонистку отстраняли от работы с российской олимпийской сборной за негативные высказывания о товарищах и атмосфере в команде. Тучи стали сгущаться перед спортсменкой после того, как она в одной из социальных сетей написала негативное сообщение о команде. Глазырина должна была участвовать в женской эстафете, но в последний момент ее заменили на Екатерину Шумилову. Почти сразу биатлонистка написала в соцсети: «Не команда, а…». Реплика не осталась без внимания СБР и даже коллег по команде.