Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Австрия пустит россиян на полуфинал Евро-2008 без виз

22 июня 2008, 21:41
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что болельщики сборной России смогут попасть в Австрию на полуфинал Евро-2008 без виз, сообщает "Интерфакс".
Матч, в котором соперником команды Гууса Хиддинка будут испанцы или итальянцы, состоится 26 июня в Вене на стадионе имени Эрнста Хаппеля.

По словам Мутко, он уже разговаривал с министром иностранных дел Австрии Урсулой Плассник, и она пообещала, что въезд для российских болельщиков будет безвизовым. Президент РФС подчеркнул, что российская сторона намерена получить на полуфинал максимальную квоту в десять тысяч билетов.

Мутко отметил, что его организации предстоит проделать большую работу и добиться, чтобы билеты не попали в руки спекулянтов. Это позволит российским болельщикам приобрести билеты по номинальной стоимости, "а не в разы дороже".

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы, победив 21 июня Голландию (3:1 в дополнительное время). Соперник россиян определится 22 июня в матче Испания - Италия. В первом полуфинале Евро-2008 (25 июня) встретятся Германия и Турция.